Popular Tags:

Downloads

Hier können Sie verschiedene Formulare als PDF herunterladen:

Aufnahmeartrag

Antrag für eine Leistungsurkunde

Seite1

Seite2

Jahreshauptversammlung 2019

Hurra der erste Termin für 2019:

Die JHV findet am

Freitag, 25.1.2019 um 19:00 Uhr

im

Vereinsheim statt.

Für Anregungen, Fragen, Tagesordnungspunkte (TOP) und sonstiges wird eine Kiste im Vereinsheim aufgestellt.

Eingabeschluss ist Mittwoch, 21.1.2019

Weihnachtsgrüße 2018

 

%GSV-Friedrichsort Weihnachtsgrüße 2018

Wir wünschen allen Mitgliedern, Ihren Familien und den Freunden des Vereins fröhliche Weihnachten und ein frohes, gesundes 2019.

# Hundeführer Verein Landesverband Hund Disziplin  Ergebnisse
1 Kristin Gebhardt Gsv Friedrichsort LV 8 Schleswig-Holstein Crazy fly’n Dogs I’m gentle Mt. 1 erfolgreich bestanden
2 Marianne Christiansen PHV Lübeck LV 8 Schleswig-Holstein Diva-June from Dark Devil Mt. 1, bestanden
3 Tanja Czichotzki HSG Ahrensbök nicht hinterlegt Black Beatle’s No Peanuts for Sunny Mt. 2 noch bestanden
4 Hans-Joachim Kallies GSV Lübeck-Kücknitz e.V. LV 8 Schleswig-Holstein Magic Maya von den Halunken Mt. 1 erfolgreich bestanden
5 Katja Carstensen GHV Flensburg e.V. LV 8 Schleswig-Holstein Nica von der Herdergang Mt. 1 bestanden
6 Hans-W. Bruhn GSV Lübeck-Kücknitz e.V. LV 8 Schleswig-Holstein Drago from Dark Devil Mt. 1 nicht bestanden
7 Manuela Meincke Gsv Friedrichsort LV 8 Schleswig-Holstein Kaya vom Schulplatz Mt. 1 bestanden
9 Ute Becker Gsv Friedrichsort LV 8 Schleswig-Holstein Zoé Mt. 2 bestanden
10 Imke Gese GHV Flensburg e.V. nicht hinterlegt Elsa Mt. 1 bestanden
11 Uwe Eggert Gsv Friedrichsort LV 8 Schleswig-Holstein Nicolai von der Schiffslache Mt. 1 noch bestanden
12 Carmen Eggert Gsv Friedrichsort LV 8 Schleswig-Holstein Excellent Choice Final Countdown Mt. 1 nicht bestanden
13 Martina Ageley GHV Flensburg e.V. nicht hinterlegt Bandit (DN 42123904) Mt. 1 bestanden
14 Martina Ageley GHV Flensburg e.V. nicht hinterlegt Bullvej Mt. 1 nicht bestanden
15 Alina Kraak Gsv Friedrichsort LV 8 Schleswig-Holstein Gina Mt. 2 bestanden
16 Dirk-Michael Rollwage Gsv Friedrichsort LV 8 Schleswig-Holstein Maxi Mt. 1 bestanden
17 Andreas Puschmann HSV Fabian Schladen LV 4 Niedersachsen Djamila von der Ostseehexe Mt. 2 bestanden
18 Andreas Puschmann HSV Fabian Schladen LV 4 Niedersachsen Lönne (Puschmann) Mt. 1 erfolgreich bestanden
19 Thomas Lenz PHV Lüneburg LV 3 Hamburg Amigo (Lenz) Mt. 3 erfolgreich bestanden
20 Becker Frauke Gsv Friedrichsort nicht hinterlegt Hannes Mt. 2 erfolgreich bestanden
21 Silke Quattelbaum Gsv Friedrichsort nicht hinterlegt Dusty Mt. 2 bestanden
22 Christa Gronau Gsv Friedrichsort nicht hinterlegt Fascination Viva Forever Mt. 2 erfolgreich bestanden
27 Petra Dreier Gsv Friedrichsort LV 8 Schleswig-Holstein The unshakable Gustav BH-VT mit SKN bestanden
28 Gyde Beyermann GSV Friedrichsort nicht hinterlegt Daisy vom Spakenberg BH-VT mit SKN bestanden
29 Manuel Lähn GSV Friedrichsort LV 8 Schleswig-Holstein BH-VT bestanden